25 marzo, 2017

Candidatura presentada por Xavier Garcia Albiol



Candidatura presentada por Xavier Garcia Albiol:

 

  1. Santi Rodríguez i Serra, secretari general
  2. Miguel Ángel Balao Rodríguez
  3. Javier Barreña Flores
  4. Álvaro Benejam Peretó
  5. José Antonio Calleja
  6. Susana Calvo Casadesus
  7. Antonio Carpio López
  8. Montserrat Duch Cartaña
  9. Marta Giménez Arcusa
  10. Mar Llambí Morillas
  11. María de los Llanos de Luna Tobarra
  12. José Luis Martín García
  13. Gemma Martín Moreno
  14. Josep Enric Millo Rocher
  15. Antonio Molina Melero
  16. Dolors Montserrat Montserrat
  17. Jordi Ochoa Oliva
  18. Monica Pares Centeno
  19. Carmen Santana González
  20. Daniel Serrano Coronado
  21. Joan Simeón Morera
  22. David Solé Gimeno

 

De designación directa del presidente, Rafael Luna, Josep Tutusaus, Salvador Puy.

 

 

 

VICESECRETARIOS GENERALES

 

  • Territorial: Josep Llobet

 

  • Organización: Albert Fernández Saltiveri

 

  • Municipal: Alberto Villagrasa

 

  • Acción Política: Manuel Reyes

 

  • Comunicación: Esperanza García

 

  • Economía: Antonio Gallego

 

  • Innovación y transformación digital: Alicia Richart

 

  • Estudios y Programas: Juan Milián

 

  • Sectorial: Àngels Esteller

 

  • Social: Concepció Veray

 

 

 

COORDINADORES

 

  • Promoción Económica: Miriam Casanovas

 

  • Estudios y Programas: Fernando Sánchez

 

  • Organización: Elisabeth Jiménez

 

  • Acción Política: Oscar Ramírez

 

  • Territorial: Joan Antoni López Noguera

 

  • Municipal: Nuria Carreras

 

  • Comunicación: Rosa del Amo

 

  • Innovación y transformación digital: Alejo Trullás

 

 

SECRETARIOS DE ÁREA

 

  • Relaciones con la UE: Miquel Papí

 

  • Empresa: Alberto Palachi

 

  • Política de Autonómos: Daniel Gracia

 

  • Igualdad: Elisa de Mata

 

  • Estudios: Juan Arza

 

  • Programas: Carles Jiménez

 

  • Universidades: Carlos Angrisano

 

  • Inmigración: Susana Clerici

 

  • Innovación y transformación digital: Xavier Cañigueral

 

  • Medio Ambiente: Tomas Castells

 

  • Social: Encarna Quílez

 

  • Mundo rural: Jaume Izcarra

 

  • Sectorial: Antonio Verdera

 

  • Economía: Manuel López

 

 

COMITÉ ELECTORAL

Presidente: Ramón Riera

 

 

COMITÉ DE DERECHOS Y GARANTIAS

Presidente: Jordi Cornet
Secretaria: Beatriz Gil

 

 

COORDINADOR DE RELACIONES INSTITUCIONALES

Alberto Fernández Díaz

 

 

COORDINADORA DE ACCIÓN PARLAMENTARIA

Alicia Sánchez-Camacho

Compartir

Facebook Twitter MySpace Technorati
Menéame Delicious NetvibesYahoo!